28 лет  на рынке 
 35 офисов  по всей России 
 80 000  клиентов

Все о ваших посетителях в новом облаке RSTAT

1862
13.09.2018
Все о ваших посетителях в новом облаке RSTAT

Повышение эффективности при помощи комплексного анализа работы торгового центра

Каждый собственник или управляющий ТЦ понимает, как важно проводить комплексный анализ работы торгового центра. Он помогает оценить текущее положение дел на объекте, выявить сильные и слабые стороны, предотвратить возможные риски, а также спрогнозировать стратегию развития. На основе такого анализа принимаются дальнейшие решения по продвижению ТЦ.

Собирая данные с размещенной на объекте системы подсчета посетителей, можно получить подробную статистику о том, что происходит на нём. Верная их интерпретация позволяет понять, правильно ли используется торговое пространство.

Устройства для подсчета посетителей обеспечивают непрерывное получение данных о посещаемости ТЦ, этажей, галерей, что позволяет оценить торговую площадь с точки зрения эффективности. Ведь чем больше посетителей, тем выше выручка магазинов и торговый центр привлекательнее для арендаторов. На основе статистических данных можно проанализировать загруженность по дням недели и числам, понять, сколько времени проводят посетители в определенный день, сравнить популярность входных групп. Сведения о том, как покупатели перемещаются по различным зонам, позволяют определить правильность расположения лифтов и эскалаторов, выявить ошибки в зонировании и размещении арендаторов. На основе этого принимаются меры для улучшения навигации, что способствует избавлению от малопосещаемых участков и управлению целевым потоком.

Информация о посещаемости ТРЦ позволяет оценить и улучшить качество проводимых рекламных компаний и промоакций. Тем самым привлечь большее количество посетителей, эффективно используя рекламный бюджет.

Оборудовав сенсорами подсчета магазины арендаторов, можно получить четкую картину, кто из них действительно интересен посетителям.

Анализ и контроль финансовых показателей позволяет правильно определить сумму арендной ставки с обоснованием причин для её изменения. Это особенно эффективно для получения максимальной прибыли при гибкой схеме взаимодействия «процент с оборота», когда плата не является фиксированной.

Основываясь на данных о посещаемости и выручке, можно скорректировать пул арендаторов. Если отдельный магазин испытывает трудности, количество посетителей уменьшается, и доходы не растут, возможно, его формат не соответствует целевой аудитории ТРЦ. Целесообразно будет убрать бесперспективного арендатора, а на его место поставить более значимого.

Сбор информации с WiFi-устройств и математический анализ 3D-модели выявляют портрет посетителя – пол, возраст, предпочтения, количество посещений магазина. Это помогает оценить лояльность и скорректировать маркетинговые кампании.

При таком обилии данных встает вопрос: «как осмыслить и систематизировать их, при этом иметь удобный и быстрый доступ?». Решение есть – единое облачное хранилище Rstat.

RSTAT — полезный инструмент для развития вашего бизнеса

Компания АНТИвор разработала уникальную информационно-аналитическую систему Rstat, которая решает множество проблем, связанных со сбором, обработкой и анализом информации о посещаемости торгового центра и товарообороте арендаторов.

Чтобы начать использовать эту систему клиенту необходимо обсудить со специалистами Rstat все требования к ней. В зависимости от них, решается, сколько необходимо сенсоров и куда их установить.

Для оборудования торгового центра и арендаторов применяют три типа счётчиков: Rstat Real-2D, Rstat Real-3D или Rstat Real Stereo 3D. Зачастую используют смешанные установки, комбинируя различные устройства. Сенсор выбирается в зависимости от данных, которые необходимо получить, а также сложности архитектуры помещения, освещенности и плотности потока.


Данные со всех устройств для подсчета посетителей поступают в облачное хранилище.

Здесь они накапливаются и обрабатываются.

Инструмент предоставляет доступ к более 150 статистическим и аналитическим отчетам.

Все они имеют простую и понятную форму, а доступ возможен отовсюду, где есть Интернет.

    С их помощью Вы легко сможете оценить:
  1. Посещаемость всего ТЦ, этажей, галерей, арендаторов для
    • сравнения привлекательности зон,
    • оценки повышения привлекательности ТРЦ во время проведения рекламной кампании,
    • планирования технических, ремонтных и уборочных работ;
  2. Данные по товарообороту: анализ выручки, количества товаров и чеков, среднего чека, конверсии и т.п. для
    • выявления эффективных и бесполезных арендаторов (корректировка пула),
    • правильного расчета платежей при схеме "% с оборота";
  3. Лояльность по wifi (количество новых/вернувшихся/нет wifi) и соотношение мужчин и женщин среди посетителей ТРЦ для анализа портрета посетителей с целью усиления маркетинговой стратегии.

Новые возможности на облаке RSTAT

Продукт Rstat Cloud был создан при тесном сотрудничестве с консультантами по торговой недвижимости, маркетологами, управляющими и руководителями различных подразделений ТРЦ, включая IT-специалистов. Именно поэтому представляет собой полнофункциональный маркетингово-аналитический инструмент для принятия правильных управленческих решений.

Информационно-аналитическая система Rstat позволяет реально оценить ситуацию в торговом центре, понять, какие факторы воздействуют на то или иное положение дел, и на основе выявленных тенденций достичь максимальной прибыли.

    Ключевыми особенностями системы являются:
  • продуманный дизайн для удобства работы с данными;
  • возможность сравнения произвольных показателей на одном графике и составление сводных таблиц;
  • многофакторные аналитические отчеты;
  • экспорт отчетов и наборов отчетов, включая автоматическую рассылку по расписанию;
  • гибко настраиваемые разграничения прав доступа, включая создание личных кабинетов арендаторов;
  • возможность доработки продукта под конкретные запросы заказчика.
Интерфейс Rstat Cloud Работа мониторинга


Современное хранилище обеспечивает сохранность большого объема информации. Пользоваться облачной системной Rstat максимально комфортно, благодаря высокой скорости обработки пользовательских запросов и быстрого предоставления информации.

Мониторинг и обслуживание — гарант точных данных без сбоев

Чтобы статистика всегда была актуальна и корректна, необходимо контролировать работу датчиков подсчета посетителей. Для этих целей служит круглосуточная служба технической поддержки и мониторинга. С ней Вы будете уверены, что оборудование исправно, а возникшие неполадки устранятся в кратчайшие сроки.

Информацию об ошибках или неисправностях специалисты отдела мониторинга получают автоматически. Затем, они связываются с Вами и проводят удаленную диагностику и настройку оборудования. Это значительно экономит Ваше время и средства. Выезд инженера требуется только в случаях, если вопрос невозможно решить удаленно. Отчеты о выявленных сбоях могут предоставляться руководству ТЦ.

Работа мониторинга

Итог

Использование аналитической системы Rstat избавляет от расходов на установку и обслуживание серверного и сетевого оборудования. Все данные хранятся и обрабатываются на серверах компании АНТИвор. При минимальных издержках, Вы всегда будете в курсе важнейших маркетинговых показателей. Эта информация позволит четко представлять перспективы развития ТЦ, оценивать качество арендаторов, прогнозировать и предотвращать возможные риски. Вы обеспечите наиболее эффективную работу торговых площадей, благодаря гибкому и аргументированному выставлению арендных ставок.

Кроме этого, Вы получаете гарантию сохранности и конфиденциальности данных, полученных при помощи систем подсчета посетителей.




Получите профессиональные рекомендации
для вашего бизнеса
Написать в Telegram