28 лет  на рынке 
 35 офисов  по всей России 
 80 000  клиентов

Противокражные системы магазина, торговое оборудование бутика, оборудование магазинов одежды. Как выбрать (обзор и рекомендации)

3668
18.04.2016
Противокражные системы магазина, торговое оборудование бутика, оборудование магазинов одежды. Как выбрать (обзор и рекомендации)

Противокражные системы магазина – решение проблемы краж из магазинов, лучше всего устанавливать специальное электронное оборудование.

Новое тысячелетие диктует новые условия развития розничной торговли. Для хорошего сбыта товара сейчас уже недостаточно просто иметь в предложении качественный товар. Нужно хорошо оформить фасад магазина, создать внутри него комфортную и уютную обстановку, научить персонал правильно общаться с клиентом и обеспечить свободный доступ покупателя к товару.

Специальные исследования показали, что переход магазинов к открытой торговле (со свободным доступом покупателя к товару) увеличивает оборот в три раза, а прибыль возрастает на 25 %. И это лишь потому, что покупателю предоставлена возможность поближе ознакомиться с товаром и самому выбрать понравившийся.

Однако, не все магазины рискуют перейти на столь прогрессивный способ торговли, поскольку недобросовестные "покупатели" еще не перевелись. Что же делать? Как защитить товар в магазине?

Зарубежный и российский опыт показал, что решить проблему краж из магазинов лучше всего установкой специального электронного оборудования (противокражных систем магазина), которые в мировой практике принято объединять под названием EAS (Electronic Article Surveillance). Сейчас ни один западный магазин самообслуживания не открывается без противокражных систем EAS.

Установка противокражных систем в магазине не только существенно снижает потери товара, но и повышает продуктивность работы магазинов, улучшает производительность труда продавцов, повышает качество обслуживания покупателей.

Однако не все противокражные системы одинаковы. Российский рынок предоставляет покупателю широкий выбор EAS - самых разных типов, моделей, поставщиков, фирм-производителей и различной стоимости.

Торговое оборудование бутика, оборудование магазинов одежды, обуви или белья

Чтобы разобраться во всем многообразии предлагаемого торгового оборудования для бутика, оборудование для магазина и сделать правильный выбор при покупке, лучше посоветоваться с экспертом. Грамотные эксперты помогут Вам выбрать торговое оборудование для Вашего бутика, учитывая именно Ваши проблемы и сложившиеся у Вас особенности торговли.

  • По мнению экспертов, первое, оптимальное решение для обычных магазинов одежды, обуви или белья - это радиочастотная противокражная система. Основная причина выбора радиочастотных систем - это низкая цена таких систем по сравнению с системами других технологий (акустомагнитной и электромагнитной). Сами посудите, стоит ли Вам выкладывать 4000 долларов вместо 2000 за тот же конечный результат. По существу, радиочастотные системы прекрасно выполняют поставленную перед ними задачу, а именно: надежно защищают товар в торговом зале.
  • Второе, для защиты выхода лучше выбирать двухрамочные противокражные системы. Они обеспечивают равномерную надежную защиту всего защищаемого пространства между рамками. Однорамочные системы не выполняют в достаточной мере своих защитных функций, их легко обмануть. И магазин, сэкономив на покупке однорамочной системы, в конце года может потерять приличную сумму, в несколько раз превышающую собственно сэкономленные деньги.
  • Третье, нужно стараться выбрать систему с цифровой обработкой сигнала. Только наиболее продвинутые производители, имеющие гибкое производство имеют такие системы. Основное преимущество цифровых систем - это встроенный компьютер, который непрерывно следит за изменением электромагнитной обстановки. Для конечного пользователя (магазина) это означает, что приобретая цифровую систему он в три раза реже будет вызывать сервисных инженеров для подстройки и ремонта систем, система не будет сигнализировать самопроизвольно, максимальная ширина защищаемого прохода у таких систем может быть больше.
  • Четвертое, нужно стараться выбирать систему у поставщика, который обязуется и в состоянии производить ремонт на территории России, своими силами. В случае выбора поставщика не имеющего такую возможность, ремонт многих систем в лучшем случае будет сводится к помодульной замене вышедших из строя блоков электроники с отправкой их, на ремонт иностранной фирме-продавцу.
  • Пятое, если Ваш магазин, находится в торговом центре среди таких же других магазинов, то устанавливаемая Вами противокражная система будет стоять среди аналогичных систем, разнообразных производителей. Характерные проблемы, возникающие при эксплуатации нескольких, разных противокражных систем в торговых комплексах набран из опыта совместной эксплуатации их в крупных торговых комплексах, таких как: ГУМ, ЦУМ, Десткий Мир, ун-г Московский, ун-г Москва. Исследования показали, что вследствие расположения противокражных систем на расстоянии 10 - 15 метров друг от друга они влияют друг на друга и работают значительно хуже, чем положено. К примеру, каждый второй защищенный товар можно будет вынести. Они не подвержены влиянию близко расположенных систем.
  • Шестое, в последнее время распространилось мнение, что защитные радиочастотные бирки легко нейтрализовать. Этот миф искусственно поддерживается конкурентами радиочастотного рынка с целью дискредитации данной продукции. Если Вы все-таки обеспокоены этими слухами, то не стоит волноваться. В любом случае, несколько компаний уже предлагают радиочастотные защитные бирки повышенной секретности.

Таким образом, чтобы не ошибиться в выборе системы лучше посоветоваться с профессионалами.




Получите профессиональные рекомендации
для вашего бизнеса
Написать в Telegram